В трех составах 120 вагонов. в первом и втором вместе 77 вагонов. во втором и третьем 70 вагонов. сколько вагонов в каждом составе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:13
    0
    1) 120-77=43 (в) - в 3-ем составе

    2) 70-43=27 (в) - во 2-ом составе

    3) 77-27=50 (в) - в 1-ом составе
  2. 10 мая, 07:37
    0
    120-77=43 (вагона) - в третьем составе

    70-43=27 (вагонов) - во втором составе

    77-27=50 (вагонов) - в первом составе