2,3b+6b-3,8b+b=11 решите уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:16
    0
    2,3b+6b-3,8b+b=11

    5,5b=11

    b=11:5,5

    b=110:55

    b=2

    Проверка:

    2,3*2+6*2-3,8*2+2=11

    4,6+12-7,6+2=11

    11=11 - верно

    Ответ: b=2