1. Упростите выражение и вычислите его значение:

1) 8 (1/4n + 0,6) - 9n-10 при n=0,4

2) - 0,9 (6-5m) + 2,5m+12 при m=-0,8

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:19
    0
    8 (1/4n + 0,6) - 9n-10 = 4,8+2n4,8-9n-10=-7n-5,2 ответ: - 7*0,4-5,2=-8

    -0,9 (6-5m) + 2,5m+12=-5,4+4,5m+2,5m+12=7m-6,4 ответ: 7*-0,8-6,4=-12