Задание. Наибольший общий делитель числа a и b часто обозначают НОД (a, b). НОД (12,30) НОД 24,40) НОД (18,36) НОД (40,60) НОД (24,25) НОД (30,45,60)

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:27
    0
    НОД (12,30) = 2*3=6

    НОД (24,40) = 2*2*2=8

    НОД (18,36) = 2*3*3 = 18

    НОД (40,60) = 2*2*5=20

    НОД (24, 25) = 1 - взаимно обратные числа

    НОД (30, 45, 60) = 3*5 = 15