У Алёши в кошельке 6 монет по 5 рублей и две купюры по 10 рублей. Он купил 3 тетради по цене 8 рублей, ластик за 2 рубля, и линейку за 9 рублей. На оставшиеся деньги решил купить жвачки. Сколько жвачек он сможет купить, если их цена 3 рубля?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:16
    0
    1) 6*5 + 2*10=50 (руб) - всего

    2) 3*8=24 (руб) - потратил на тетради

    3) 24+2+9=35 (руб) - всего потратил

    4) 50-35=15 (руб) - осталось

    5) 15:3=5 (жв)

    Ответ: Алеша может купить 5 жвачек.