Борис рассчитал, что одна четвёртая часть суток он проводит в школе, одну восьмую суток - дома за выполнением домашнего задания, одна двадцать четвёртая суток дома за едой, три восьмые суток он спит, а остальное время играет или отдыхает. Скольком часов у нео остаётся для игры и отдыыха

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:20
    0
    В сутках 24 часа. т. е. 24/4=6 часов-в школе, 24/8=3 часа-выполняет дз, 24/24=1 час-ест, 24*3/8=9 часов-спит, 24-9-1-3-6=24-19=5 часов он играет и отдыхает.