Борис рассчитал, что 1/4 часть суток он проводит в школе, 1/8 суток - дома за выполнением домашнего задания, 1/24 суток - дома за едой, 3/8 суток он спит, а остальное время играет или отдыхает. Сколько часов у него остается для игр и отдыха? Какая это часть суток?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:52
    0
    1/4 = 6/24 в школе

    1/8 = 3/24 выполняет дз

    1/24 - кушает

    3/8 = 9/24 спит

    24/24 - полные сутки

    24/24 - 6/24 - 3/24 - 1/24 - 9/24 = 5/24

    5/24 это 5 часов

    Ответ: 5 часов это 5/24 часть суток