Борис рассчитал что 1/4 часть суток он проводит в школе, 1/8 суток - дома за выполнение домашнего задания, 1/24 дома за едой, 3/8 суток он спит, а остольное время играет или отдыхает. Сколько часов у него остаётся для игры отдаха? Какая это часть суток? решения и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:48
    0
    1/4=6 часов 1/8=3 часа 1/24=1 час 3/8=9 часов 24-6-1-9-3=5 часов для отдыха это 5/24