Задача

Борис рассчитал, что одна четвёртой части суток он проводит в школе, одну восьмую часть суток - дома за выполнением домашнего задания, одна24-я часть суток - дома за едой, три восьмых суток он спит, остальное время играют или отдыхает. Сколько часов у него остается для игры и отдыха? Какая это часть суток?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:12
    0
    1/4 = 6 часов

    1/8 = 3 часа

    1/24 = 1 час

    3/8 = 9 часов

    1) 6 + 3 + 1 + 9 = 19 (ч.) он спит, кушает, выполняет д/з, сидит в школе.

    2) 24 - 19 = 5 (ч.) он играет

    Ответ: 5 часов.
  2. 6 марта, 00:33
    0
    1 сутки=24 часам 24:4=6 часов в школе 24:8=3 часа делает уроки 24:24=1 час уходит на еду 24:8*3=3*3=9 часов спит 6+3+1+9=19 часов всего уходит на разные занятия 24-19=5 часов остается для игры