1) Раскройте скобки и упростите выражения: а) - (5 а + 3) + 2 а * (-10) - (а + 8)

б) 4 * (9 - 3 у) - 15 у + у * (11 - 16)

2) Найдите значение выражения: а) 35 * (-2) + (-1/4) * (-3) + 6 1/4

б) 6,1 * (-0,8) - 50 * (-2) + 0,4 * (-2,5)

3) Укажите все целые числа x, при которых верно неравенство: - 3,6 < x < 2

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:27
    0
    1. а) = - 5 а-3+2 а * (-10) - а-8=-5 а-а-20 а-3-8=-26 а-11

    Б) = 36-12y-15y+11y-16y=36-8y

    2. a) = - 70+3/4+25/4=-70+28/4=-63

    б) = - 4.88+100*-1=104,88

    3. x=-2; -1; 1