В 3 магазина завезли1600 кг картофеля. после того как в 1 ом продали200 кг, а во 2 ом и3 ем по100 кг картофеля в3 ем осталось в 2 раза больше чем в каждом из 2 х. сколько картофеля было в каждом магазине.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:29
    0
    1600 - (200+100+100) = x+x+2x

    1200=4x

    x=300 кг картофеля осталось в каждом 1 и 2 магазине 2 Х300 кг=600 кг осталось в третьем магазине

    300+200=500 кг было в 1 магазине

    300+100=400 кг было во втором магазине

    600+100=700 кг было в третьем магазине