с 1/3 га собрали 92 ц свеклы. сколько свеклы будет собрано с 3/4 га этого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:43
    0
    1) 92*3=276 (ц) собрали со всего поля

    2) 276:4=69 (ц) - с 1/4 части поля

    3) 69*3=207 (ц) - с 3/4 га поля
  2. 9 февраля, 00:25
    0
    1) 92*3=276 (ц) - свеклы с 1 га

    2) 276:4*3=207 (ц)

    Ответ: с 3/4 га этого участка будет собрано 207 центнеров свеклы.