Купили 4 заколки и 3 банта для волос по одинаковой цене. За заколки заплатили 20 руб. Сколько стоят бантики?

Решите задачу по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:17
    0
    4 заколки-20 руб.

    3 банта-20 руб.

    Должно быть так. Так-как все они по одинаковой цене. А если по одной только то

    20:4=5 (руб. 1 заколка.)

    3*5=15 (руб. 1 бант)
  2. 25 ноября, 18:33
    0
    1) 20:4=5 (руб) - стоит 1 заколка

    2) 3*5=15 (руб) - стоят 3 бантика