Для засолки огурцов положили 250 г соли. Это 8% всех засоленных огурцов. Масса засоленных огурцов?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:53
    0
    1) 250:8=31,25

    2) 31,25*100=3125 (г) = 3 кг 125 г
  2. 3 ноября, 01:51
    0
    250 г соли - 8 %

    х г соли - 100 %

    х=250*100/8=3125 г=3 кг 125 г