дачный участок прямоугольной формы имеет размеры 20 м на 30 м сколько надо верёвки чтобы натянув её показать границу участка? сколько понадобится колышков чтобы натянуть на них эту верёвку если их вбивать в землю через каждые 2 м 50 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:11
    0
    1) Р = (20+30) * 2=100 (м) - нужно веревки.

    2) 100 м=10 000 см

    3) 10 000/250 = 1 000/25 = 40 (шт) - нужно колышков.