Данный участок прямоугольной формы имеет размеры 20 м на 30 м. Сколько понадобится веревки, чтобы, натянув её, показать границу участка? Сколько понадобится колышков чтобы натянуть на них эту веревку, если их вбивать в землю через каждые 2,5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:29
    0
    Тут рассчитывается периметр. P прямоугольника=2 (a+b) или a+b+a+b

    P = 20+30+20+30 = 100 (метров) - длина границ участка.

    100 м разделить на 2,5 м = 40 (колышков) - надо.

    Ответ: 100 метров, 40 колышков.