Найдите значение выражания, предварительно упростив его

а) 1/4 (-8+2b) - (-4+6b), если b=-4/11

б) 14 (0,6x-6/7y) - 1/8 (16,8x+6y), если x=5/9, y=10

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:59
    0
    а) 1/4 * (-8) + 1/4*2b-6b+4 = - 2+1/2b-6b+4=2-11/2b теперь подставляем значение b=-4/11 тогда получаем 2-11/2 * (-4/11) = 2+2=4

    б) 8,4x - 12y - 2,1x-3/4y = 6,3x-51/4y теперь подставляем данные значения x и y.

    6,3*5/9-51/4*10=3,5-127,5=-124
  2. 25 мая, 22:35
    0
    -2+b/2+4-6b=2-55/10b, подставляем 2+2=4

    42/5x-12y-2,1x-3/4y, подставляем 42/9-120-7/6-7,5=-124