В треугольнике один из углов равен 30 градусов, образующие его стороны 8 см и 6 см. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:26
    0
    В треугольнике катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Значит катет равен 4 см, Площадь = 4*6=24, + 8 - катет. Площадь = 32 см