решить задачу с кратким условием. в школьной столовой 500 кг картофеля хватает на 20 дней. сколько кг картофеля нужно на 7 дней

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:20
    0
    20 дней - 500 кг

    7 дней - ? кг

    500:20=25 кг на 1 день

    25*7=175 кг на 7 дней
  2. 13 апреля, 04:45
    0
    500:20=25 (кг) - 1 день

    25*7=175 (кг) - 7 дней

    Ответ: 175 кг