Найди правила, по которым составлены столбцы выражений. Запиши в каждом столбце еще 3 выражения по таму же правилу. Не выполняя умножение, найди значения всех выражения

12*3=

22*3=

32*3=

42*3=

102*2=

202*2=

302*2=

402*2=

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:02
    0
    В первом столбце в каждом выражении первый множитель увеличивается на 10 и соответственно произведение на 30

    12*3=36

    22*3=66

    32*3=96

    42*3=126

    далее

    52*3=156

    62*3=186

    72*3=216

    во втором столбце в каждом выражении первый множитель увеличивается на 100 и соответственно произведение на 200

    102*2=204

    202*2=404

    302*2=604

    402*2=804

    далее 502*2=1004

    602*2=1204

    702*2=1404