Одна голова дракона съедает мешок моркови за 2 часа, другая - за 3 часа, третья - за 4 часа. За какое время дракон съест (тремя головами) один мешок моркови?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:35
    0
    Обьем работы (мешок моркови) примем за 1

    Совместная производительность 1/2+1/3+1/4=6/12+4/12+3/12=13/12.

    Совместное время 1:13/12=12/13 ч