Решите уравнение 1) 7 3/10+25/28x=8 13/35 2) 3/8x+7/12x-5/6x=9/32

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:36
    0
    7 3/10+25/28x=8 13/35

    25/28x=8 13/35-7 3/10

    25/28x=8 26/70-7 21/70

    25/28x=1 5/70

    25/28x=1 1/14

    x=15/14:25/28

    x=15•28/14•25

    x=6/5

    x=1 1/5

    Ответ: 1 1/5

    3/8x+7/12x-5/6x=9/32

    9/24x+14/24x-20/24x=9/32

    23/24x-20/24x=9/32

    3/24x=9/32

    1/8x=9/32

    x=9/32:1/8

    x=9•8/32

    x=9/4

    x=2 1/4

    Ответ: 2 1/4