По вечерам бабушка ткет прямоугольный ковёр, длинна которого должна быть 2,5 м, а ширина-40% от длинны, какую площадь будет иметь ковёр

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:03
    0
    2.5*0.4=1 м - это ширина, 1*2,5=2,5 м^2 это площадь
  2. 10 декабря, 08:09
    0
    40 процентов от длины это делишь 40 на 100 получается 2:5. Умножаешь на длину получается (5:2) (2:5) = 1. Площадь равна (5:2) * 1=5:2 площадь равна 5:2