Для школы купили 5 мотков электо провода, по 56 метров в каждом, Израсходовали 2/7 части всего провода. Сколько метров провода осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:17
    0
    56*5=280 м в пяти мотках, 1-2/7=5/7 - столько частей провода осталось, 280/7*5=200 метров провода осталось. Ответ: 200 метров