Чтобы огородить прямоугольный участок, длина которого в 2,5 раза больше ширины, нужно 105 столбов. Сколько нужно столбов, если длину увеличить в 1,4 раза, а ширину - в 1,2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:46
    0
    Х-ширина

    2.5 х*х=105

    х=30

    30*2.5=75-длина

    75*1.4+30*1.2=х

    х=141 по-моему так)