Чтобы огородить прямоугольный участок длина которого 2.5 раза больше ширины нужно 105 столбов сколько нужно столбов если длину увеличить 1.4 а ширину 1.2

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:07
    0
    пусть а-ширина участка, значит длина будет равна 2,5*а

    теперь найдем периметр р = (2,5*а+а) * 2=7*а

    значит на 7*а нужно 105 столбов 7*а=105 а=15

    теперь увеличим длину на 1,4, то есть длина - 2,5*1,4*а=3,5*а

    ширину на 1,2, ширина 1,2*а

    р = (3,5*а+1,2*а) * 2=9,4*а

    количество столбов 9,4*15=153