Как решить: 62x-256=114-38x

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:36
    0
    62x-256=114-38x

    62x+38x=256+114

    100x=370

    x=3,7

    Ответ: 3,7.
  2. 2 июня, 20:40
    0
    переносим числа с переменной х в левую сторону, остальные в правую, при переносе меняем знак

    62 х + 38 х = 114 + 256

    выполняем действия

    100 х = 370

    Делим на наибольший общий делитель (100)

    х = 370 : 100

    Ответ х = 3,7