вычесли периметр равнестороннего треугольника если длинна его стороны 25 мм во сколько разувеличется периметр треугольника если длинну его стороны увеличить в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:30
    0
    В равностороннем треугольнике все стороны равны, периметр равен: 25 мм*3=75 мм

    Если сторону увеличить в три раза, тогда периметр будет равен 75*3=225 мм.

    Р2/Р1=225/75=3. периметр второго треугольника увеличится так же в 3 раза