Две машины одновременно отправились из одного пункта в одном направлении. Скорость первой машины 80 км/ч, а скорость второй 60 км/ч. Определите расстояние между машинами через 4 ч после начала движения

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:14
    0
    За 4 часа первая машина проедет 80*4=320 км Вторая машина проедет 60*4 = 240 км. Расстояние между ними 320-240=80 км. "2 способ: Найдём разность скоростей 80-60=20 км/час это скорость удаления. 4*20=80 км расстояние.
  2. 24 августа, 21:37
    0
    80*4=320 км 60*4=240 км 320-240=80 км