Две машины одновременно отправились из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первой машины 60 км/ч, а второй 70 км/ч. 1) Какова скорость удаления машин? 2) Какое расстояние будет между машинами через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:41
    0
    скорость 1 й машины - 60 км/ч,

    скорость 2 й машины - 70 км/ч

    1) 60+70=130 км/ч (скорсть удаления машин)

    2) 130 * 3 = 390 км (расстояние между машинами через 3 ч.)

    Ответ: 1) 130 км/ч; 2) 390 км
  2. 29 ноября, 21:46
    0
    Скорость 1 маш - 60

    2 Маш-70

    60+70=390 скорость удаления машин

    130*3 = 390 расстояние между машинами через 3 часа

    Ответ: 130 и 390 км / ч