Катет прямоугольного треугольника равен 28 см. Разность двух других сторон равна 8 см. Найдите периметр этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:43
    0
    (2+2) * 2=8

    28-8=20 периметр этого треугольника
  2. 16 мая, 09:44
    0
    катет равен 28. x-y=8

    разность двух других сторон

    следовательно осталось гипатинуза и еще один катет

    гипатинуза побольше будет. получаеться х-28=8

    х=36

    Р=28+28+36=90 см