решить уравнение: 3 (4 х+13) - 25 = 74

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:15
    0
    3 (4 х+13) - 25 = 74

    3 (4 х+13) = 99

    4 х+13=33

    4 х=20

    х=5
  2. 11 апреля, 10:23
    0
    3 (4 х+13) - 25 = 74

    12 х+39-25=74

    12 х=74-39+25

    12 х=60

    х=60:12

    Х=5