Помогите!

4-0,5 х=0,3 х

-3 х+7,5=-0,5 х

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:12
    0
    4-0.5x=0.3x

    -0.5x-0.3x=-4

    -0.8x=-4/-1

    0.8x=4

    x=5
  2. 6 мая, 11:32
    0
    -0, 5x-0, 3x=4

    0, 8x=4

    X=4: 0, 8

    X=5

    -3x+0, 5x=7, 5

    -2, 5x=7, 5

    X=7, 5: 2, 5

    X=3