Длина окружности 9,42 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число п округлите до сотых.

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:37
    0
    L=2pr

    9.42=2*3.14*r

    r=9.42/2*3.14

    r=1.5m

    S=pr^2=3.14*2.25=7.065m^2
  2. 21 декабря, 12:08
    0
    р=πd=2πr, r=р/2π=1,5 м,

    S=πr²=7,07 м²