Выполни деление с остатком. Сделай проверку. 165:32 288:84 187:72 475:93

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:11
    0
    1) 165:32=5 (ост. 5)

    проверка 5*32=160

    160+5=165

    2) 288:84=3 (ост. 36)

    проверка 3*84=252

    252+36=28

    3) 187:72=2 (ост. 43)

    проверка 72*2=144

    144+43=187

    4) 475:93=5 (ост. 10)

    5*93=465

    465+10=475