В 8 одинаковых бочонках 72 кг мёда. Сколько кг мёда в 10 таких же бочонках?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:03
    0
    Если в 8 бочонках 72 кг меда, то в 1 бочонке меда: 72/8=9,

    тогда в 10 бочонках меда: 9*10=90 кг
  2. 3 декабря, 08:02
    0
    72:8=9 (кг) - в одном током бочонке

    9*10=90 (кг)

    Ответ: в 10 таких бочонках 90 килограмм мёда.