В одном бидоне на 12 литров молока больше чем в другом В первый бидон долили 4 л молока а второй - 12 литров В каком бидонес тало молока больше и на сколько литров?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:08
    0
    х+12+4=х+16 (л) стало в первом бидоне

    х+12 (л) стало во втором бидоне

    16-12=4 (л)

    Ответ: на 4 литра в первом бидоне молока стало больше