На корм в цирке привезли 30 кг мяса. сколько мяса нужно положить в каждый вальер если в первом вальере сидят 3 тигра, а во втором 2 тигра и каждому нужно дать одинаковое количество мяса

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:51
    0
    30:5=6

    6 х3=18

    6 х2=12

    ВСЁ
  2. 23 июля, 07:09
    0
    найдем сколько всего тигров в двух вальеров 2+3=5 тигров в двух вальерах

    30:5=6 кг мяса нужно для 5 тигров

    6*3=18 кг нужно положить в первый вальер где 3 тигра

    6*2=12 кг нужно положить во второй вальер где 2 тигра