На корм тиграм в цирке привезли 30 кг мяса. Сколько мяса нужно положить в каждый вольер, если в первом вольере сидят 3 тигра, а во втором 2 тигра, и каждому нужно дать одинаковое количество мяса?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:15
    0
    30: (2+3) = 6 кг каждому тигру 3*6=18 кг мяса нужно дать тиграм в 1 вольере 6*2=12 кг мяса нужно дать тиграм во 2