найдите значение выражение:

a) 15,2x + 1,73y, если x=8 и y=6; x=10 и y=100

б) 16,52a + 18,1b, если a=85 и b=10

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:33
    0
    15,2x+1,73y

    1) 15,2*8+1,73*6=121,6+10,38=131,98

    2) 15,2*10+1,73*100=152+173=325

    16,52a+18,1b

    1) 16,52 а+18,1b=16,52*85+18,1*10=1 404,2+181=1 585,2