Как решаються эти примеры 1 - дробь5/13 + дробь4/13

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:29
    0
    5/13 + 4/13 = (5 + 4) / 13 = 9 / 13
  2. 19 ноября, 11:12
    0
    13 - общий множитель.

    Ставим его в знаменатель.

    5 + 4 = 9

    Получаем дробь 9/13.