решить задачу школьные каникулы составляют примерно третью часть года. вырази продолжительностью школьных каникул в разных единицах измерения времени.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:37
    0
    1. Исходя, что год состоит из 365 дней, то третья часть года (каникулы)

    Кан-лы = 365 : 3 = 121, (6) - 121 и 6 в периоде, округляем до целых дней получаем 122 дня (т. к. (6) больше половмны, то округляем до большего)

    122 дня.

    2. Можем выразить в неделях

    122:7 = 17.43 (недель) - округляем, получаем приблизительно

    17 недель и 3 дня

    3. Можем выразить в часах

    122 * 24 = 2928 часов

    4. Можем выразить в минутах

    2928 часов * 60 = 175 680 минут

    5. В секундах

    175 680*60 = 10 540 800 секунд.

    Ответ: продолжительность каникул

    -122 дня

    - 17 недель и 3 дня

    - 2928 часов

    - 175 680 минут

    - 10 540 800 секунд.

    Удачи!