Школьные каникулы составляют примерно третью часть города. Вырази продолжительность школьных каникул в разных единицах измерений?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:01
    0
    365 дней - это год

    365:3≈122 дня≈4 месяца≈16 недель
  2. 21 октября, 05:29
    0
    1 год = 12 месяцев

    1/3 года = 12 : 3 = 4 месяца составляют каникулы

    1/3 года = 4 * 30 = 120 дней примерно