школьные каникулы составляют примерно третью часть года. Вырази продолжительность школьных каникул в разных единицах измерения времени. Решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:26
    0
    Исходя, что год состоит из 365 дней, то третья часть года (каникулы)

    Кан-лы = 365 : 3 = 121, (6) - 121 и 6 в периоде, округляем до целых дней получаем 122 дня (т. к. (6) больше половмны, то округляем до большего)

    122 дня.

    2. Можем выразить в неделях

    122:7 = 17.43 (недель) - округляем, получаем приблизительно

    17 недель и 3 дня

    3. Можем выразить в часах

    122 * 24 = 2928 часов

    4. Можем выразить в минутах

    2928 часов * 60 = 175 680 минут

    5. В секундах

    175 680*60 = 10 540 800 секунд.

    Ответ: продолжительность каникул

    -122 дня

    - 17 недель и 3 дня

    - 2928 часов

    - 175 680 минут

    - 10 540 800 секунд.

    Удачи!
  2. 16 июля, 04:50
    0
    1/3 года

    4 месяца

    121 день

    2920 часов

    175200 мин

    10512000 сек