В первом ящике было на 8.1 кг гвоздей больше, чем во втором. сколько киллогграмов гвоздей было в каждом ящике, если во втором их было в 1.6 кг меньше, чем в первом?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:52
    0
    1) 8,1: (1,6-1) = 8,1:0,6=13,5 (кг) - гвоздей было во втором ящике

    2) 13,5+8,1=21,6 (кг)

    ИЛИ: 13,5*1,6=21,6 (кг)

    Ответ: в первом ящике было 13,5 кг гвоздей, а во втором - 21,6 кг.