Туристам нужно было пройти 164 км. Они проехали на мотоцикле 120 км со скоростью 30 км/ч, пешком прошли 44 км/ч в 6 раз меньше, а остальной путь проплыли на лодке со скоростью 6 км/ч. Сколько времени были туристы в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:51
    0
    1) 120:30=4 (часа) - ехали на мотоцикле

    2) 120:6=20 (км) - прошли пешком

    3) 20:4=5 (ч) - время, которое шли пешком

    4) 164 - (120+20) = 24 (км) - остальной путь

    5) 24:6=4 (часа) плыли на лодке

    6) 4+5+4=13 (часо) - туристы были в пути