решите пример (2+2+3+4+5x) : (x+4) = 3.5 ответ должен быть x=2

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:11
    0
    (11+5x) / x+4=3.5

    3.5x+14=11+5x

    -1.5x=-3

    x=2

    Выбираем лучшее решение!
  2. 22 декабря, 23:15
    0
    11 + 5 х = 3,5 х + 14

    11+5 х - 3,5 х - 14 = 0

    - 3 + 1,5 х = 0

    -3 = - 1,5 х

    х = 2