Площадь прямоугольника 72 см в квадрате, на одной из сторон построен квадрат 36 см в квадрате. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:07
    0
    1). х*4 х=36, 4 х^2=36, х^2=36:4, х^2=9, х = 3 (см) - ширина (меньшая сторона).

    2). 3*4=12 (см) - длина (большая сторона).

    3). 3*3=9 (кв. см) - S квадрата.
  2. 15 октября, 17:28
    0
    1 действие х*4 х=36, 4 х^2=36, х^2=36:4, х^2=9, х = 3 см ширина (меньшая сторона).

    2 действие 3*4=12 см длина (большая сторона).

    3 действие 3*3=9 кадратных см S квадрата

    ответ S=9 квадратных сантиметров