У треугольника все стороны равны друг другу на одной из сторон треугольника построен квадрат площадь которого 49 см2 а на другой стороне построен прямоугольник периметр которого равен 50 см найдите периметр получившейся фигуры

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:11
    0
    S=a*b=a²

    49=7*7 см - сторона квадрата и значит сторона треугольника=7 см

    если у треугольника все стороны равны, значит все стороны треугольника равны 7 см

    (50-7*2) : 2=18 см - 2 сторона прямоугольника

    Фигура состоит из квадрата, треугольника, прямоугольника

    Р=7*4+7*3 + (7+18) * 2=28+21+50=99 см - периметр фигуры
  2. 8 июля, 13:27
    0
    Корень из 49 см2=7 см (сторона тр==квадрата и сторона тр-ка)

    (50-7*2) : 2 = (50-14) : 2=36:2=18 (см) длина пр-ка

    7+7*3+18*2+7=7+21+36+7=71 (см) периметр

    Ответ: периметр этой фигуры равен 71 см