3 рыбы весят 3 кг 250 г. две весят одинаково, а третья наполовину меньше одной. Ск. весит каждая?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 11:59
    0
    3 кг 250 г = 3250 г

    пусть х г весит одна рыба, тогда 0.5 х г весит третья рыба. т. к. все три рыбы весят 3250 г, составим уравнение:

    х + х + 0.5 х = 3250

    2.5 х=3250

    х=1300

    1300 г=1 кг 300 г весит одна рыба,

    1300 г=1 кг 300 г весит вторая рыба

    0.5 х=1300 * 0.5 = 650 г (весит третья рыба)

    ответ: 1 кг 300 г, 1 кг 300 г, 650 г.
  2. 10 ноября, 14:22
    0
    1. 3 кг 250 г

    2.3 кг 250 г

    1.5 кг 125 г